Мероприятие приурочено ко Всемирному дню информирования об аутизме.

Во Всемирный день информирования об аутизме, 2 апреля, в Культурном центре «Благосфера», расположенном на севере столицы, состоится бесплатный показ короткометражного фильма «Каждый 88-й». Об этом сообщили в администрации центра.

— В фильме показана история советского солдата, погибшего на поле боя. Его душа в очереди за новой жизнью оказалась 88-й по счету. Это значит, что герою выпала жизнь человека с аутизмом. Ведь по данным международной организации Autism Speaks, каждый 88-й ребенок рождается с подобными расстройствами. Фильм рассказывает, как принимают эту случайность и как живут с ней сам герой и его близкие, — уточнили в центре.

После просмотра фильма, зрители смогут вместе с режиссером ленты Дарьей Лебедевой, актером Дмитрием Ендальцевым, исполняющим главную роль, а также руководителями благотворительных организаций поучаствовать в дискуссии на тему «Кто такие эти “другие”»?
Участникам необходимо заранее зарегистрироваться на сайте https://blagosfera.timepad.ru/event/464385/. Начало мероприятия в 16:00. Адрес центра «Благосфера»: 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1. (то)