В Калининграде «солнечные» детки улыбаются!

 

В этом году социальный отдел Калининградской епархии совместно с детским отделением неврологии и рефлексотерапии «РЕАЦЕНТР» уже второй раз готовят праздник для «солнечных» детей.  Опыт прошлого года показал, что такие общие праздники необходимы не только для ребят с синдромом Дауна, но и для нас – всего общества.  «Солнечные» детки  наполняют этот мир бескорыстной добротой. Останавливаясь рядом с ними,  заботясь о них, мы получаем шанс вспомнить истинные человеческие ценности.

В программе мероприятия ожидаются выступления от Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Особый ребенок», танцевальной группы «Светляки» замка «Инстербург» отделения дневного пребывания Черняховского центра социального обслуживания населения, молодежных клубов «Романтик» и «Бригантина». Также для гостей будут организованы интерактивные игры и сладкий стол.

Праздник призван привлечь внимание общественности к данной проблеме, а также объединить семьи, в которых живут и воспитываются «солнечные дети», подарить им тепло и радость в этот день!

По вопросам участия в празднике в качестве гостей или волонтеров обращаться в Отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

 Источник — http://39rus.org/news/society/23339

Комментарии закрыты.