21 марта – Всемирный день человека с синдромом Дауна.

Разрушители мифов: благотворительный проект #МЕДИАСИНДРОМ в поддержку людей с синдромом Дауна

21 марта – Всемирный день человека с синдромом Дауна. В этот день благотворительный фонд «Синдром любви» инициирует проект #МЕДИАСИНДРОМ, цель которого разрушить стереотипы об ограниченности возможностей людей с синдромом Дауна. В эфире новостей на телеканале «Дождь» и в прямом эфире проекта социальной сети Вконтакте VK Live молодые люди с синдромом Дауна на один день станут телеведущими и журналистами.

Даже сейчас, во время глобальной социализации и морально-этического просвещения общества, о людях с синдром Дауна знают крайне мало, а порой вокруг них бытует множество стереотипов: они не могут работать и ничего не могут делать самостоятельно, не могут учиться в школе, спорт и творчество не для них.

Благотворительный фонд «Синдром любви» разрушает стереотипы! Вопреки расхожему мнению у людей с синдром Дауна много способностей, благодаря которым они могут вести полноценную жизнь и даже достигать успехов, например, в искусстве или спорте.  Им только надо в этом помочь. 21 марта люди с синдромом Дауна смогут сами разрушить сложившиеся мифы и продемонстрировать свои возможности в непривычных для себя ролях: со-ведущих телеканалов «Дождь» и «МАТЧ ТВ», а также журналистов прямой мобильной трансляции VK Live.

Во вторник, 21 марта, включайте новости на телеканале «Дождь» в 12.00, 14.00, 16.00 и 18.00! Антон Санкевич, Маша Будина, Маша Сиротинская и Маша Быстрова в качестве со-ведущих расскажут о последних интересных событиях и обсудят их с ведущими новостей.

В среду, 22 марта, с 7.30 до 9 утра гостем программы «Все на Матч!» на телеканале МАТЧ ТВ станет Влад Ситдиков. Вместе с Георгием Черданцевым они обсудят актуальные спортивные новости. За эфиром можно будет следить и на сайте телеканала.

В этот же день с 17.00 и до 18.30 в прямом эфире в VK Live Влад Ситдиков, Юра Аристов и Гриша Данишевский, как настоящие журналисты, возьмут интервью у звездных гостей: Тутты Ларсен, Анны Семенович и Дмитрия Диброва. Посмотреть прямой эфир можно будет здесь.

Среди отважных ребят, готовых побороться со стереотипами, много таких, кто уже успел достичь определенных высот: Влад Ситдиков – актер театральной студии, неоднократный Чемпион России по жиму штанги, обладатель кубка Европы и Мира; Мария Будина – золотой и бронзовый призер Чемпионата Европы по плаванию DSISO в Лоано (Италия) 2015 год; Григорий Данишевский – стажер в иностранной компании Voerman.

21 марта – это также день большой премьеры нового трогательного ролика, подготовленного благотворительным фондом «Синдром любви». Влад Ситдиков и Маша Сиротинская, Гриша Данишевский, Мария Будина и другие ребята отвечают на откровенные вопросы о себе, своей жизни и разрушают мифы о людях с синдромом Дауна. Посмотреть ролик можно на странице благотворительного фонда «Синдром любви» во Вконтакте.

Ребята с синдромом Дауна, принимающие участие в проекте, многого достигли, потому что им помогали. Другие тоже ждут нашей помощи. Внесите пожертвования на сайте благотворительного фонда «Синдром любви», откройте двери для новых возможностей людям с синдромом Дауна!

Источник — http://www.синдромлюбви.рф/news/razrushiteli-mifov-blagotvoritelnyy-proekt-mediasindrom-v-podderzhku-lyudey-s-sindromom-dauna/

Комментарии закрыты.