В Уфе состоялась очередная акция «Погуляй со мной»

В Уфе состоялась очередная  акция «Погуляй со мной», приуроченная к предстоящему Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Спортивную прогулку  для 11 детей с РАС провела Председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина: ребята посетили хоккейный матч с участием ХК «Салават Юлаев» и «Лада». В прогулке приняли участие дети из Уфы и города Октябрьский.

В неформальной обстановке родители детей с аутизмом пообщались с Ольгой Юрьевной, обсудили проблемы восприятия обществом таких детей и возможности инклюзивного образования, поделились своими планами. Так, например,  Юлия Борденюк с группой активных родителей г.Октябрьского намерена открыть некоммерческую организацию и уже стала куратором социальной акции «Погуляй со мной» в родном городе.

Особенной прогулкой выдалась для юных жителей г.Октябрьский — Белика Вячеслава и  Салькова Валентина. Ребята впервые посетили столицу Башкортостана, побывали в ЦСИ «Облака» на выставке рисунков детей с аутизмом ««АУууу…» смотри, как я вижу!» и в завершении дня поболели за любимую хоккейную команду.

«Очень добрая и нужная акция «Погуляй со мной», надеюсь, что дети и родители остались довольны. Я получила огромное удовольствие от общения с ребятами: их эмоции и восторг от настоящего хоккея были ведь искренними и настоящими.  Этот проект может быть реализован в любом городе,  на любой территории, самое главное, чтобы находились те, кто готов соорганизовать такую акцию у себя,  мог бы объединить тех, кто хотел бы помочь и тех, кому эта помощь нужна. Это был добрый праздник для всех нас» — отметила Ольга Панчихина.

Напомним, что социальная акция «Погуляй со мной» призвана социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках акции любой желающий может пригласить ребенка-инвалида  совместно посетить культурно-массовое или спортивное мероприятие или просто погулять на улице. Вся информация по проводимым в рамках акции «Погуляй со мной» прогулкам размещена на странице акции в Вконтакте.

Источник — http://ufacity.info/press/news/245716.html

Комментарии закрыты.