Лыжная гонка «Спорт во благо»

До главного события этой зимы осталось 8 дней!

Лыжная гонка «Спорт во благо» — проекта благотворительных фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» — это всегда яркий праздник спорта, улыбок и хорошего настроения. В этом году главное спортивное мероприятие зимы пройдет 18 февраля в зоне отдыха «Битца». Всех любителей спорта ждут отличная трасса, прекрасная дружеская атмосфера, самая вкусная каша «от Толика» и интересная развлекательная программа. Организаторы ожидают более 1000 поклонников зимнего отдыха.

Цели мероприятия – объединить любителей лыжного спорта и собрать средства на просветительскую деятельность и проведение консультаций специалистов для детей с синдромом Дауна от 3 до 7 лет. Зимнее соревнование пройдет при поддержке «Экипировочного центра Александра Легкова».

В программе: эстафета и командные корпоративные соревнования, детские забеги на 500 метров, 1 и 3 километра, индивидуальные гонки на 3, 5, 10 и 15 километров. Всем лыжникам будут доступны теплые раздевалки, камеры хранения и отлично подготовленные трассы различной протяженности и уровня сложности. По традиции подопечные и выпускники фонда торжественно вручат всем участникам медали и призы победителям.

В лыжных забегах примут участие как корпоративные команды, любители лыжного вида спорта, так и профессионалы – паралимпийцы. Почетным гостем мероприятия станет Сергей Шилов – шестикратный чемпион Паралимпийских игр, семикратный чемпион Мира по лыжным гонкам, четырехкратный чемпион Европы и двукратный обладатель Кубка Мира по лыжным гонкам. Также, в состязаниях примет участие команда детей с синдромом Дауна. Уже сейчас для покорения зимних дистанций они активно тренируются под руководством Ксении Доскаловой – мастера спорта по биатлону, чемпионки России, победителя этапов кубков России, члена сборной России.

Не дадут замерзнуть болельщикам подготовленные организаторами игра «Метлобол» и забег в валенках. Праздник состоится и для самых маленьких болельщиков – их будут развлекать аниматоры из театра «Чудо-всюду». Приятным бонусом будет розыгрыш подарков от партнеров проекта.

Узнать подробности участия в лыжной гонке и зарегистрироваться можно на сайте проекта «Спорт во благо».

Источник — http://www.синдромлюбви.рф/news/do-glavnogo-sobytiya-etoy-zimy-ostalas-nedelya/

Комментарии закрыты.