Дети-инвалиды смогут проходить реабилитацию в бассейне в Кировске.

Дети-инвалиды смогут проходить реабилитацию в бассейне в КировскеО возможности устроить в бассейне «Дельфин» в Кировске специализированные курсы для детей с ограниченными возможностями здоровья их родители просили давно. В городе немало таких ребят, а плавание могло бы отлично помочь им в поддержании здоровья и реабилитации.

Руководство бассейна пошло навстречу. Было закуплено необходимое для этих целей оборудование, а инструктор плавательного бассейна прошел специальную подготовку, чтобы была возможность проводить такие занятия на профессиональном уровне.

Поэтому уже в это воскресенье группа из двенадцати человек впервые соберется в бассейне «Дельфин» для того, чтобы позаниматься. К слову, в этот момент посторонних в учреждении не будет, было специально подобрано такое время, когда никого нет. А дети придут вместе со своими родными, которые помогут им в этом непростом деле.
Источник — http://novosti-murmanskoy-oblasti.ru/kirovsk/6047-deti-invalidy-smogut-prohodit-reabilitaciyu-v-basseyne-v-kirovske.html

Комментарии закрыты.