Социально-реабилитационный центр откроют в Краснознаменске 23 декабря.

Социально-реабилитационный мини-центр для детей-инвалидов откроют в подмосковном Краснознаменске 23 декабря, он станет десятым в Московской области с начала 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«Работа по созданию десяти социально-реабилитационных центров для детей-инвалидов в 2016 году завершена: 23 декабря открывается десятый мини-центр в Краснознаменске», — приводятся в сообщении слова Забраловой.

Как отмечается в материале, работа по открытию десяти специализированных центров для детей-инвалидов в 2016 году ведется по поручению губернатора Московской области.

«Отделение открывается на базе Одинцовского комплексного центра социального обслуживания. Его мощность — десять мест. Всего в районе проживают 97 детей-инвалидов, нуждающихся в реабилитационных услугах, открытие нового мини-центра сделают эти услуги более доступными. Всего в этом году реабилитацию прошли 9,6 тысячи детей-инвалидов. Работа по созданию социально-реабилитационных отделений для инвалидов продолжится в следующем году», — сказала Забралова.

Как добавила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, которую цитирует пресс-служба, в новом мини-центре в Краснознаменске оборудована сенсорная комната, будет вестись игровая, групповая и индивидуальная работа психолога и социального педагога.

В 2016 году мини-центры для реабилитации детей заработали в Люберецком, Ленинском, Щелковском районах, Бронницах, Серебряных Прудах, Звенигороде, Орехово-Зуево, Лобне, Лотошино, говорится в сообщении.

Источник — https://riamo.ru/article/183515/sotsialno-reabilitatsionnyj-tsentr-otkroyut-v-krasnoznamenske-23-dekabrya.xl

Комментарии закрыты.