Фестиваль для детей с особыми возможностями прошел в кругу друзей.

16 декабря в КДЦ «Южный» города Всеволожска состоялся районный фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями «Шире круг».

Мероприятие посетила заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» по социальному развитию Елена Фролова.

Как отметили организаторы фестиваля, его цель – содействие социальной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь главная задача таких мероприятий – создание условий для развития творческих способностей детей и привлечение внимания общественности к их проблемам.

В празднике приняли участие детские творческие коллективы Всеволожской школы-интерната, Всеволожского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, участники Кукольного театра-студии «Муравейник» Кузьмоловского дома культуры. В рамках программы состоялся показ короткометражного мультипликационного фильма Анимационной студии Всеволожского благотворительного фонда помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья «Ольга».

Ирэн ОВСЕПЯН. Фото Антона ЛЯПИНА

Источник — http://vsevvesti.ru/?p=9312

Комментарии закрыты.