В Декаду инвалидов в Новосибирской области будут работать прямые телефонные линии.

В Декаду инвалидов в регионе будут работать прямые телефонные линии

Специалисты министерства социального развития Новосибирской области ответят на вопросы о предоставлении мер социальной поддержки и социальном обслуживании людей с ограниченными возможностями по телефону горячей линии. Она будет работать во время Декады инвалидов – с 1 по 10 декабря.

Вопросы, касающиеся социальной защиты людей с инвалидностью, в том числе детей-инвалидов, а также действующих в регионе программ социальной реабилитации и интеграции, изменений в законодательстве и порядка предоставления услуг, жители региона смогут задать, позвонив на телефон круглосуточной горячей линии: 8-800-100-00-82. Звонок бесплатный с любого телефона, включая мобильный.

Кроме того, в рамках мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, 7 декабря с 14.00 до 16.00 по многоканальному номеру телефона: 222-64-48 в общественной приёмной Губернатора состоится прямая линия по вопросам мер социальной поддержки, лекарственного обеспечения, реабилитации и организации трудовой занятости инвалидов на территории Новосибирской области.

В прямой линии примут участие специалисты министерства социального развития Новосибирской области, министерства здравоохранения Новосибирской области и Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

Фото: www.rusnovosty.ru
Источник — http://atas.info/news/sotsialnye-problemy/v-dekadu-invalidov-v-regione-budut-rabotat-pryamye-telefonnye-linii-/

Комментарии закрыты.