На Кубани отпраздновали День матери.

На Кубани отпраздновали День матери

День матери в этом году россияне отмечают 27 ноября.

Во всех муниципалитетах Краснодарского края в честь праздничной даты в ноябре проводят встречи и мероприятия.

Так, сотрудники Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А. П. Чехова провели для учащихся специальной школы № 91 библиоассорти «Свет материнства — свет любви». Мероприятие открылось песней «Моя мама лучшая на свете», продолжилось рассказом об истории праздника и знакомством с произведениями о маме и сопровождалось мультимедийной презентацией «И это все о ней».

Дети читали стихи о маме, рисовали портреты своих родителей, рассказывали о своих семьях. Выступили солисты театра танца «Весна» Краснодарской детской школы искусств имени С. В. Рахманинова, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

В Анапе общегородское праздничное мероприятие «Любви бесценный мамин мир» проходило в форме вечера «От всей души». Оно собрало на сцене городского театра героинь, чьи судьбы — незабываемый пример для анапчан.

Анапчанки продемонстрировали наряды для беременных и кормящих мам. На сцену вышли 13 беременных и все со своими старшими детьми. Среди них Елена Гайсина — в ее семье уже пять детей, и она ожидает шестого ребенка, Светлана Кучева — в юности она попала в тяжелое ДТП, но стала матерью четверых сыновей. Топ-модель и «Самая красивая девочка мира» тоже живет в Анапе. К ряду мировых титулов Анастасия Суздалева пришла благодаря маме Ольге Викторовне.

Чествовали в этот день матерей, воспитавших талантливых детей и звезд спорта, и матерей детей-инвалидов. Вспомнили и о мамах, потерявших детей в локальных войнах. Женщинам и их детям вручили подарки, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

В преддверии праздника молодых матерей Геленджика глава муниципалитета Виктор Хрестин с цветами и подарками приехал поздравить в родильный дом. Такое поздравление уже стало традиционным. Позже мэр встретился с многодетными мамами и с теми, чьи дети достигли высоких успехов в учебе, спорте, общественной деятельности.

Главным мероприятием ко Дню матери в городе стал концерт, который прошел во Дворце культуры, искусства и досуга, сообщает пресс-служба мэрии города.

В Тбилисском районе на этой неделе прошло заседание литературной секции народного творческого объединения «Лукоречье», посвященное Дню матери. На мероприятии под звуки баяна исполнили песни о маме, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Источник — http://kuban24.tv/item/na-kubani-otmetili-den-materi-162772

Комментарии закрыты.