В Самаре родителей детей-инвалидов обучат азам медицинской и психологической помощи.

Во вторник, 8 ноября, в «Центре семьи Самарского округа» стартует обучающий курс для родителей детей-инвалидов и специалистов социальной службы «Просветшкола». Участники уроков смогут получить полезные знания и практические навыки по праву и психологии.Организует образовательную программу министерство социально-демографической и семейной политики области и Самарская городская общественная организация детей-инвалидов «Парус надежды».

Во время обучения родители узнают особенности психических заболеваний своих чад в период полового созревания, научатся своевременно распознавать ранние признаки обострений. Также мамы и папы на практике попробуют оказать первую доврачебную помощь своему ребенку.

На психологических тренингах участники курсов поймут, как объяснить ребенку о происходящих в его теле изменениях, рассказать о пользе и необходимости общения с окружающими людьми, в том числе с противоположным полом.

Занятия проведут детские психиатр, психолог и дефектолог. До конца ноября 2016 года обучение пройдут 202 человека. Из них 115 родителей, которые воспитывают детей с ментальным нарушениями, и 87 специалистов учреждений социального обслуживания из Самары, Тольятти, Жигулевска, Новокуйбышевска, Кинель-Черкассов.

Первое занятие стартует в 9:30 в отделении центра Промышленного района, по адресу проспект Кирова, 242.

Источник — http://63.ru/text/newsline/230458323632128.html?full=3

Комментарии закрыты.