В Ярославле состоится велопробег для особенных детей.

Семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, устроят праздник.

В городе пройдет спортивный праздник для детей-инвалидов. Об этом сообщили члены общественной организации «Лицом к миру».

Общественники рассказали, что в нашем городе такое мероприятие пройдет впервые. Велопробег состоится 8 октября на Даманском острове.

В спортивном празднике примут участие дети с синдромом Дауна, умственной отсталостью, аутизмом, а также их родители. Кроме этого к соревнованиям смогут присоединиться все желающие независимо от возраста и выбранного средства передвижения.

 — Мы условно назвали наше мероприятие велопробегом. На самом деле, мы увидим и самокаты, и скейты, и ролики – любой вид передвижения, который удобен нашим участникам. Мы хотим подарить нашим детям праздник, показать им, что независимо от ограничений по здоровью, они могут быть свободными в своем выборе, так же, как и здоровые дети, могут заниматься спортом и выбирать свой вид досуга, — рассказала «Pro Городу» Валерия Семенова, представитель общественной организации.

По словам Валерии, в области около 300 семей, которые воспитывают «особенных» детей. Но из области приехать на мероприятие довольно проблематично. По предварительной информации, в велопробеге примут участие более 50 семей.

В 11. 30 начнется регистрация участников, 12.30 – старт.

Источник — http://progorod76.ru/news/17236

Комментарии закрыты.