Новый взгляд на жизнь людей с ограниченными возможностями покажут в аэропорту Пулково.

11 октября в аэропорту Пулково откроется юбилейная десятая выставка фотографий «Взгляды. Жизнь без границ».

Это ежегодное мероприятие, которое собирает работы фотографов-любителей и профессионалов со всей России, сумевших передать жизнь людей с ограниченными возможностями. Лучшие кадры, которые были сделаны за 10 лет существования такого конкурса, будут показаны на юбилейной выставке. Пассажиры и посетители аэропорта смогут увидеть более 40 работ, которые показывают, насколько полной и счастливой может быть жизнь особенных людей, несмотря на все трудности.

Это и есть главная идея конкурса, который был основан в 2006 году Санкт-Петербургской ассоциацией родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ». Организаторы с радостью заявляют, что большая часть работ принадлежит людям с ограниченными возможностями, которые стремятся поделиться своим видением мира с окружающими: с родителями, волонтерами, педагогами, друзьями и просто с незнакомыми людьми.

По данным комитета по социальной политике, в Санкт-Петербурге проживает более 668 тысяч человек с ограниченными возможностями, и задачи конкурса – показать этих людей не как ущербных личностей с ограниченными возможностями, а как людей с безграничным потенциалом, которые стремятся совершить невозможное.

Выставка продлится в аэропорту до конца ноября….
Источник — https://nevnov.ru/465365-novyi-vzglyad-na-zhizn-lyudei-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-pokazhut-v-aeroportu-pulkovo

Комментарии закрыты.