Фестиваль по конному спорту для детей-инвалидов пройдет в Котельниках 8 октября.

Традиционный 11-й фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья «Золотая осень» пройдет в подмосковных Котельниках 8 октября, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Мы ожидаем, что на 11-й фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями «Золотая осень» 8 октября приедет более 250 особенных детей с Дальнего Востока, Сибири, из центральных регионов России, Москвы и Подмосковья. Фестиваль пройдет как всегда на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Белка», – говорится в сообщении.

База расположена на территории конноспортивного клуба «Белая Дача» (Полевой проезд, строение 3в). Торжественная церемония открытия фестиваля начнется в 12:00. В нем примут участие дети с церебральным параличом, синдромом Дауна, аутизмом, различными нарушениями опорно-двигательного аппарата и другими серьезными заболеваниями, добавляется в материале.

При этом в соревнованиях примут участие как новички, которые недавно занимаются верховой ездой по реабилитационной программе, так и те, кто серьезно занимается этим видом спорта, и даже чемпионы России по паралимпийской выездке, члены сборной команды нашей страны Марина Виноградова и Наталья Жаворонкова, которые могли представлять Россию на паралимпийских играх 2016 года в Рио, отмечается в сообщении.
Источник — https://riamo.ru/article/165361/festival-po-konnomu-sportu-dlya-detej-invalidov-projdet-v-kotelnikah-8-oktyabrya.xl

Комментарии закрыты.