Акция «Жизнь без барьеров» в 3-й раз прошла в Нижнем Тагиле.

администрация,акция,безопасность,город,дети,здоровье,Нижний Тагил,помощь,проверка,ребенок,Свердловская область,школа,школьники,инвалиды,дети-инвалиды,доступная средаНа этот раз проверили на доступность 2 школы.

22 сентября Администрацией города был организован рейд по проверке доступности среды для детей-инвалидов в 36-й школе и 39-м лицее. Это была 3-я проверка в Нижнем Тагиле, когда сами инвалиды могли поучаствовать и по-настоящему оценить на себе реальную доступность передвижения.
На этот раз экспертом стала 10-летняя Дана Самойлова. Она – инвалид с детства и передвигаться может только на коляске. Сначала Дана приехала с мамой Татьяной Юрьевной в школу №36. По оборудованному пандусу она заехала в школу. Далее девочка проверила доступность санитарной комнаты. В ней недавно проведен ремонт с учетом потребностей детей-инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Вторым местом для проверки был выбран лицей №39. Там Дана впервые в своей жизни на специальном подъемнике поднялась к входу. В лицее она побывала в тренажерном зале, где установлено спортивное оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Результатами акции участники оказались довольны: в этих учебных заведениях все работы выполнены в соответствии с требуемыми нормами и потребностями детей-инвалидов. Следующая акция запланирована на октябрь.

Источник — http://tagilcity.ru/news/society/25-09-2016/akciya-zhizn-bez-barerov-v-3-y-raz-proshla-v-nizhnem-tagile-na-etot-raz-proverili-na-dostupnost-2-shkoly.html

Комментарии закрыты.