Благотворительный марафон в помощь детям-инвалидам пройдет в Зарайске 13 августа.

Благотворительный марафон в помощь детям с ограниченными возможностями пройдет на центральной площади подмосковного Зарайска 13 августа, акция будет организована в рамках празднования 870-летия города, сообщила Зарайскому информагентству директор зарайского МФЦ Ирина Юркова.

По данным агентства, благотворительный марафон проведет коллектив многофункционального центра совместно с объединением многодетных семей, приемных семей и семей с детьми-инвалидами «Добрые сердца». В числе гостей праздника будут подопечные Зарайского МФЦ – воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

«Задача благотворительного марафона – оказать поддержку семьям с детьми-инвалидами, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В центре Зарайска будут развернуты ярмарки с фирменной домашней выпечкой, сладостями, поделками, которые заранее приготовят и смастерят родители вместе с детьми. Уже заявили о своем желании участвовать в ярмарке около 40 семей и пять предпринимателей. Все вырученные средства будут направлены на финансовую помощь конкретным семьям с детьми-инвалидами. На деньги, собранные в ходе благотворительного марафона, планируем купить две детские инвалидные коляски для ребят, которым они необходимы», – сказала Юркова.

Она добавила, что на центральной площади пройдет выставка фотографий, на которых запечатлены многодетные семьи Зарайска. Для ребят будут организованы игры, флешмоб, мастер-классы, а также конкурс рисунка на асфальте – «Мир глазами детей».

Источник — https://riamo.ru/article/153938/blagotvoritelnyj-marafon-v-pomosch-detyam-invalidam-projdet-v-zarajske-13-avgusta.xl

Комментарии закрыты.