В Мурманске появится автогородок для детей-инвалидов.


До конца 2016 года в Мурманске для детей с ограниченными возможностями здоровья появится специализированные автогородок и учебный автокласс для обучения основам безопасного поведения на дороге.

Комплекс будет построен в рамках всероссийского проекта «К движению без ограничений!» — партнерского мероприятия Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании KIA Motors Rus.

Данный проект реализуется с мая 2012 года и направлен на социально-средовую реабилитацию детей-инвалидов. Он не только признан специалистами, но и пользуется неизменной любовью ребят.

— Учебные мини- автомобили, велосипеды, светофоры, дорожная разметка, улицы, остановки и переходы – вся инфраструктура автогородков проекта максимально приближена к реальным дорожным условиям. Дети могут поработать регулировщиком в настоящей форме инспектора. В учебных классах размещены тренажеры, имитирующие езду на автомобиле в городе, а также обучающие компьютеры, видеопроекторы, интерактивные доски, масса вспомогательного учебного материала, — рассказала СеверПост представитель Фонда Диана Слепицына.

Помимо Мурманска, в текущем году к нему присоединятся детские специализированные учреждения из Казани, Красноярска, Елизово, Улан-Удэ, Тюмени, Анадыря и Холмского района Сахалинской области.

Источник — http://severpost.ru/read/43842/

Комментарии закрыты.