Театр как терапия.

Иркутская общественная областная организация родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга»:

Инсценированное выступление театральной интегрированной студии «Театр как терапия»

Уважаемые коллеги !

Приглашаем вас на инсценированное выступление интегрированной театральной студии «Театр как терапия» состоится 8 июня 2016г в 15.00 ч. на учебной сцене Драматического театра им. Охлопкова.

Интегрированная театральная студия «Театр как терапия» была создана совместно двумя общественными организациями ИОООРДОВ «Радуга» и АНО АПЦ «Прибайкальский Талисман» при поддержке Общественной Палаты г. Иркутска. Цель создания студии – развитие актерских способностей детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, воспитание самостоятельности и ответственности, социализация.

Это уникальный театральный проект, в котором участвуют как актеры с ментальной инвалидностью и другими особенностями, так и люди без особенностей. Интеграция в театральном искусстве способствует созданию социальной и культурной среды, благоприятной для людей с особенностями, дает возможность личностного роста. Наша студия — это самостоятельная работа ребят с ограниченными возможностями, это игры на эмоциональность, внимание, контактная и бесконтактная импровизация.

В итоговом спектакле заняты 20 ребят с особенностями развития, волонтеры – студенты, участники студии этнической перкуссии «Этнобит», творческая молодежь.

Ждем Вас на нашем спектакле!

Контакты

89041213710 Лилия Викторовна Щеглачева

89526206369 Попова Наталья Олеговна
Источник — http://www.sd38.ru/teatr-kak-terapiya/

Комментарии закрыты.