В Челябинске издана брошюра для родителей детей-инвалидов.

В Челябинске специалисты нескольких ведомств издали брошюру для родителей детей-инвалидов. В ней представлены ответы на вопросы, которые чаще всего встают перед особыми семьями. Об этом рассказали сегодня, 30 июня, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

В Челябинской области живет около 11600 детей с инвалидностью. Как подчеркнула уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова, родители не всегда знают, куда им нужно обращаться для решения своих проблем, как оформить полагающиеся семьям социальные льготы, пенсии, обратиться за медицинской помощью. Родители особых детей смогут узнать, какие документы нужны для обращения в различные государственные инстанции, как оформить субсидии на жилье, предоставлен список контактных телефонов различных социальных ведомств.

В День защиты детей, 1 июня, брошюры бесплатно раздадут родителям детей-инвалидов, которые придут на прием в различные учреждения – Пенсионный фонд, налоговую службу, министерство социальных отношений, и другие ведомства. Кроме того, методичку можно скачать в электронном виде с сайта уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Источник — http://www.polit74.ru/lenta/detail.php?ID=53598

Комментарии закрыты.