Челябинская область. Встречи по поводу реализации проекта «Доступная среда».

Информационные встречи 8 апреля прошли в г. Еманжелинске и в г. Коркино.

Очередные информационные встречи в рамках проекта «Единая страна. Доступная среда» с представителями общественных организаций инвалидов (ВОГ, ВОС, ВОИ), детей инвалидов, ветеранов и пенсионеров  в муниципальных образованиях Челябинской области при поддержке Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» провел руководитель проекта Евгений Коробейников.

8 апреля в г. Еманжелинск была проведена информационная встреча, на которой присутствовали ветераны, пенсионеры и люди с инвалидностью.

По первому вопросу «О электоральной активности людей с инвалидностью» выступил руководитель проекта «Единая страна. Доступная среда» Евгений Коробейников. Выступление началось с рассказа об общефедеральном предварительном голосовании по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва которое состоится 22 мая. После выступления, были подняты на обсуждения вопросы доступной среды в г. Еманжелинске. Татьяна Червинская, мама ребёнка-инвалида рассказала, «что многое делается по созданию доступности в социальных учреждениях, но все, же не везде установлены пандусы. Большинство не доступных объектов являются коммерческими, как обязать владельцев частников создавать доступность для инвалидов?». «В первую очередь, необходимо встретится с ними, объяснить необходимость создавать доступность для инвалидов на объектах, указать на то, что они нарушают законодательство, игнорируя доступную среду. Если сталкиваетесь не пониманием – обращайтесь в прокуратуру», – ответил на вопрос Евгений Коробейников.

Также из зала звучали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, социальных льгот и трудоустройства. Присутствующие на встрече депутаты органов местного самоуправления брали на заметку разноплановые вопросы, которые сегодня волнуют еманжелинцев, пообещав разораться и помочь в решении их.

Следующая информационная встреча  прошла в г. Коркино. 8 апреля в управлении социальной защиты населения администрации Коркинского муниципального района при поддержке Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Единая страна. Доступная среда» прошел  круглый стол с представителями общественных организаций инвалидов (ВОГ, ВОС, ВОИ), детей инвалидов, ветеранов и пенсионеров, а также представителями администраций поселений Коркинского района. Встречу вели  руководитель  УСЗ Галина Барон член Партии и Светлана Бендер руководитель местного исполнительного комитета Партии «Единая Россия». Они рассказали об активном взаимодействии с обществами инвалидов в решении вопросов доступной среды и социальной реабилитации инвалидов.

Юлия Кияткина член Партии, заместитель главы Коркинского городского поселения рассказала, о разработке положения «О переводе жилого помещения в нежилое», где основным условием приемки помещения является его доступность для инвалидов, и представители общественных организаций инвалидов примут участие в приемке помещений. Также Юлия Кияткина рассказала, что для инвалидов каждый избирательный участок оборудован специальной кабинкой для голосования.

Еманжелинск1

В целом встреча прошла оживленно и доброжелательно, общение коснулось различных тем жизни инвалидов, много было высказано предложений по улучшению доступной среды и увеличению активности людей с инвалидностью.

Источник — http://chelyabinsk.er.ru/news/2016/4/20/vstrechi-po-povodu-realizacii-proekta-dostupnaya-sreda/

Комментарии закрыты.