В Ставропольском крае дети-инвалиды посетили зоопарк.

Очень отрадно понимать, что в наше непростое время есть очень много отзывчивых людей, делающих добрые дела и готовых помочь. Одним из них является директор зверинца «Сафари» Касян Г.А., который организовал бесплатную экскурсию в свой контактный зоопарк «Сафари» для детей-инвалидов, состоящих на учете в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Минераловодского центра социального обслуживания населения.

Детей-колясочников в сопровождении родителей доставили специализированным транспортом, приобретенным центром в рамках краевой социальной программы «Право быть равным» при поддержке Фонда поддержки детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Детей-инвалидов сопровождал специалист Центра и волонтеры Молодежного центра города Минеральные Воды, которые помогали поднимать коляски с детьми по крутым ступеням, рассказывали о животных, их повадках.

Многие из ребят пришли в зоопарк впервые в жизни. Дети встретились с медведями, тиграми, лосем, оленем, обезьянками и другими животными, а также им разрешили погладить и покормить некоторых животных. Реакция, как у детей, так и у их родителей на животных была разнообразная. Кто-то испытал удивление и восторг, кто-то осторожность. Эмоции переполняли ребят.

Посещение зоопарка создано для того, чтобы показать ребятам-инвалидам жизнь за пределами привычного для них дома, научить их взаимодействовать с внешним миром. В завершение экскурсии волонтеры, которые сопровождали ребят, устроили настоящий праздник: дети-инвалиды участвовали в подвижных играх, конкурсах, отгадывали загадки и ребусы.
Источник — http://mintrudsk.ru/social/news/index.php?ELEMENT_ID=13333

Комментарии закрыты.