Для «особых» детей Красноборска приобретено новое оборудование.

29 марта Красноборском комплексном центре социального обслуживания состоится презентация нового реабилитационного оборудования, приобретенного в рамках программы «Право быть равным».

Оборудование приобретено на грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и будет использоваться специалистами отделения абилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья для оказания помощи семьям с детьми-инвалидами по месту жительства.

На мероприятие приглашены родители детей, врачи районной больницы, специалисты отделения абилитации. Планируется проведение мастер-класса по использованию оборудования при уходе за детьми с ограниченными возможностями здоровья в домашних условиях.

Родителям, воспитывающим детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, будут также представлены специальный набор столовых приборов, ходунки, специально сконструированные таким образом, чтобы обеспечить ребенку надежную поддержку, и другое оборудование.

В течение года специалистами Красноборского комплексного центра социального обслуживания запланировано обучение родителей пользованию средствами ухода и техническими средствами реабилитации в рамках социального сопровождения.
Источник — http://dvinanews.ru/-ewxm17ay

Комментарии закрыты.