День ребенка с ДЦП в барнаульском Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

С января 2016 г. в детской поликлинике ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» (г. Барнаул) планируется проведение Дня ребенка с ДЦП (каждый последний понедельник месяца, по предварительной записи). В день приема ребенок будет осмотрен ортопедом, педиатром, врачом лечебной физкультуры, психологом, специалистом по вопросам ортезирования, с предоставлением специализированных информационных материалов (буклеты, брошюры, диски).

День ребенка с ДЦП проводится с целью клинического тестирования, определения характера двигательных нарушений, коррекции программы реабилитации, планирования программы возможного хирургического лечения, включение пациента в Регистр пациентов с ДЦП. Формирование Регистра позволит обеспечить доступность высокотехнологичной медицинской помощи, планировать дальнейшую реабилитацию, с последующей оценкой в динамике качества жизни детей.

Родителям необходимо иметь при себе: направление (достаточно от педиатра либо невролога), справку об отсутствии контактов с инфекционными больными, имеющиеся результаты обследования (рентгенограммы), выписки по ранее проводимому лечению.

Предварительная запись по телефону: 8-385-2-297-504

Источник — https://www.orthobarnaul.ru/node/2498

Комментарии закрыты.