Зеленоградский реабилитационный центр для инвалидов приглашает на День открытых дверей.

Зеленоградский реабилитационный центр для инвалидов приглашает на День открытых дверей

12 декабря с 10.00 до 17.00 в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта УСЗН Зеленоградского административного округа города Москвы» (далее — Центр) по адресу: Зеленоград, корпус 309, 303 состоится День открытых дверей, посвященный Международному дню инвалидов.

Целью деятельности центра является реабилитация инвалидов, детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, проживающих в Москве, средствами и методами физической культуры и спорта. Центр — первый и пока единственный реализованный в Москве проект Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, в котором создаются, апробируются и отрабатываются методики работы с инвалидами, направленные на их реабилитацию методами физической культуры и спорта.

В День открытых дверей для гостей будет организована обзорная экскурсия по Центру, где они получат консультацию по перечню оказываемых услуг и порядку их предоставления. Смогут познакомиться со специальным оборудованием, применяемым для реабилитации методами физической культуры и спорта.

Специалистами Центра будут организованы открытые занятия в группах по:

  • лечебной физической культуре с применением различных методик,
  • стрельбе из лука,
  • индивидуальным игровым видам спорта — бочча, новус, керлинг, жульбак, нарды, шашки,
  • фитнес-гимнастике.

Параллельно в спортивном зале будет проводиться традиционный открытый турнир по настольным играм среди лиц пожилого возраста «Вера, Надежда, Любовь». Здесь все желающие смогут попробовать поиграть в жульбак, настольный керлинг, новус.

Будет проведен мастер-класс по атлетической гимнастике и в секции «Коляска активного типа».

Для гостей будет работать фитобар, где состоится дегустация фиточая, и комната психологической релаксации.

Всю подробную информацию о Центре можно узнать по телефону и на сайте www.zelrc.ru.

Источник — http://www.zelao.ru/10/49/21363-zelenogradskiy-reabilitatsionnyiy-tsentr-dlya-invalidov-priglashaet-na-den-otkryityih-dverey/?PHPSESSID=tZveCOD0Dfs3rQKMxegQnomJ0Gb

Комментарии закрыты.