В Анапе прошел фестиваль творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях».

В Городском театре Анапы состоялся заключительный этап краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях». В 2015 году он объединил более 70 ребят со всей Кубани.

«Открыла мероприятие большая выставка творческих работ его участников. На больших и ярких стендах все желающие смогли увидеть результаты творчества детей с ограниченными возможностями здоровья: живопись, роспись по дереву, аппликации, вышивку, бисероплетение, лепку и многое другое. Каждый участник выставки был награжден дипломом и памятным подарком, здесь же для всех собравшихся творческие коллективы из станицы Анапской устроили мини-концерт», – сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

«Приехавшие юные артисты смогли удивить зрителей: несмотря на сложности со здоровьем, ребята танцевали, пели, показывали акробатические номера и играли на музыкальных инструментах. Так, Екатерина Бохан поразила исполнением попурри на флейте, Елена Белоусова и Роман Борель вызвали бурные аплодисменты зажигательной румбой, не оставила равнодушной композиция «Ромашка» в исполнении Екатерины Шеремет. Анапу на фестивале представляли воспитанники клуба «Дорога добра», которые выступили сразу с несколькими номерами», – уточняется в сообщении.

Каждый участник «Солнца в ладонях» получил диплом лауреата фестиваля и памятный подарок.

Источник — http://www.yuga.ru/news/381752/

Комментарии закрыты.