Власти Тульской области обсудили обучение детей-инвалидов в обычных школах.

В здании правительства Тульской области состоялось рабочее заседание Координационного совета Тульской области по делам инвалидов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

Были рассмотрены такие вопросы, как: создание в общеобразовательных школьных учреждениях условий для совместного обучения детей-инвалидов и детей без ограничений здоровья, реализация положений Федерального закона от 1 декабря 2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

Вместе с тем в очередной раз были затронуты острые темы обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения таких как предоставление медицинских услуг, введение платных парковок на территории Тулы и других.

Работа по разрешению обозначенных проблем будет проведена заинтересованными органами исполнительной власти Тульской области совместно с общественными организациями инвалидов.

Источник — http://www.tulapressa.ru/2015/09/vlasti-tulskoj-oblasti-obsudili-obuchenie-detej-invalidov-v-obychnyx-shkolax/

Комментарии закрыты.