В Саратове открылась фотовыставка «Красивые дети»

110119В саратовском ТРЦ «Триумф Молл» открылась фотовыставка «Красивые дети», посвященная малышам с диагнозом «детский церебральный паралич» (ДЦП) и их родителям. Проект был организован творческой группой «Сделано в Саратове» для объединения «Радость движения».

«Участники этой выставки – детки со своими родителями. Нам хотелось показать этой выставкой наших детей глазами родителей, что они такие же замечательные, чтобы люди были более чуткими, внимательными к тем, кто с ними рядом.

К сожалению, от этого никто не застрахован. Наша организация является полным опровержением всем стереотипам, что такие дети бывают в семьях, которые ведут асоциальный образ жизни. У нас больше 250 семей, и все они замечательные, нет ни одного асоциального элемента – это все любящие и заботливые родители.

Иногда нужна помощь, и порой эта поддержка не материальная, а просто доброе слово, улыбка и внимание. Они как никто ценят жизнь, общение, потому что им катастрофически этого не хватает. В силу определенных причин они часто привязаны к больницам и реабилитационным центрам, большая часть жизни занята этим. Они очень искрение и очень открытые», — рассказала ИА «Взгляд-инфо» активист объединения «Радость движения» Ирина Машинистова.

В этом году в проекте приняли участие четырнадцать семей с детьми разного возраста и с разной степенью тяжести заболевания.

Посетить фотовыставку можно будет до 23 сентября.

Фото Анастасии Фроловой

Источник

Комментарии закрыты.