Центры «Мои документы» начинают выездное обслуживание жителей.

12Юридические лица и жители Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского и Вятских Полян могут оформить нужные документы дома, в офисе или другом удобном для себя месте.

Как отметили в областном министерстве информационных технологий и связи, КОГАУ «МФЦ» системно работает по повышению качества предоставляемых услуг.

— Система МФЦ стремится делать процесс получения документов простым и необременительным. Исходя из этого, многофункциональный центр начинает оказание услуг по выездному обслуживанию граждан и бизнеса в четырех городских округах. В случае положительного результата, практика выездного обслуживания будет распространена и на другие муниципальные образования, — сообщили в министерстве информтехнологий и связи.

Специалисты центра «Мои документы» выезжают бесплатно:

— к инвалидам, в том числе детям-инвалидам, с поражением опорно-двигательного аппарата, дефектами зрения или слуха, вынужденные в силу устойчивого или временного физического недостатка использовать для своего передвижения кресла-коляски, иные средства, приспособления или собак-проводников;

— к ветеранам Великой Отечественной войны;

— к Героям Российской Федерации, Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации.

Граждане, не входящие в список льготных категорий, могут воспользоваться услугой выездного обслуживания за определенную плату, которая рассчитывается, исходя из затрат и расходов на оказание услуги.

Получить необходимую информацию о порядке предоставления услуг по выездному обслуживанию граждан и подать заявку можно по телефонам: 76-06-06 или 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный).
Источник

Комментарии закрыты.