В Иркутске решено провести фотовыставку детей с синдромом Дауна.

i_35119jhk5В Иркутске запланировано открытие фотовыставки «Друзья не считают хромосом», на которой будут представлены работы иркутского фотографа Василия Ящука с изображением детей с синдромом Дауна и другими особенностями развития вместе с известными людьми областного центра.

Как сообщила пресс-служба министерства социального развитии, опеки и попечительства региона, выставка проводится в рамках благотворительного марафона «Дети Солнца… Дети Дождя…» Иркутской областной общественной организацией родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга» при поддержке министерства.

«Это социальный арт-проект общественной организации «Радуга» и иркутского фотографа Василия Ящука, — сообщает пресс-служба. — Цель проекта – формирование доброжелательного общественного мнения о детях с особыми возможностями здоровья. Этой выставкой родители «особых» детей хотят показать, что их дети – это просто дети, они смеются и плачут, дружат и ссорятся, просто счастливо живут, как и обычные здоровые ребятишки».

Открытие фотовыставки состоится 13 июля в 11.00 часов по адресу улица Канадзавы, 2.

Автор — Денис Ермолаев.
Источник

Комментарии закрыты.