Уфимский проект «Погуляй со мной» получил признание Всероссийского конкурса.

46eeУфимский социальный проект «Погуляй со мной» получил признание Всероссийского конкурса «Мультимедийные мы», набрав наибольшее количество баллов среди 23 представленных инициатив.

Напомним, суть проекта заключается в привлечении горожан к социализации и интеграции детей-инвалидов в общество. На благотворительных началах социально-активные уфимцы организуют прогулки для малышей, ограниченных в здоровье и в свободном передвижении по городу.

Первая такая прогулка состоялась в апреле – детям устроили поход в кинотеатр и прогулку на площади Салавата Юлаева. Второй этап проекта состоится 21 июня в уфимском парке Кашкадан, пляж которого оборудован специально для людей с инвалидностью. По замыслу организаторов, сопровождать детей в этой прогулке будут маленькие собачки — общение с четвероногими, как известно, положительно сказывается на реабилитации инвалидов.

«В наших дальнейших планах — объединиться с социальным проектом «Ломая барьеры», проводимого Министерством труда, «Газпром трансгаз Уфа» и организацией «Культпросвет». Ведь наш проект также подразумевает собой интеграцию детей с особенностями развития с их здоровыми сверстниками», — отметила инициатор проекта «Погуляй со мной» Алина Хабирова.

Источник

Комментарии закрыты.