В Угличе состоялся зональный тур областного фестиваля для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир».

2979c6a074e8bbb791cc1a2b6dabbf4b_L20 апреля в малом зале Дворца культуры прошел зональный тур областного фестиваля «Я люблю этот мир». Гостеприимный Углич уже не первый год принимает в своих стенах творческие работы не только ребят Угличского района, но и Мышкинского, и Брейтовского. Всего на выставке было представлено 21 работа в технике декоративно- прикладного творчества.
Наградить участников фестиваля дипломами и подарками приехали гости из Ярославля. Это — Грачева Любовь Юрьевна, специалист Департамента по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области и Рогова Ольга Альвиановна, заместитель директора по народному творчеству и информации ГУК ЯО «Областной дом народного творчества». Все работы, представленные на выставке, отличаются красочностью и позитивом. Так же на выставке были работы, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Чувствуется, что ребята серьезно отнеслись к участию в фестивале. Музыкальный подарок всем участникам мероприятия преподнесли юные солисты Центра внешкольной работы (рук. А. Хабарова).
Завершится фестиваль 21 мая в городе Ярославле большим гала-концертом и выставкой творческих работ дипломантов зональных туров.

Управление культуры Администрации Угличского муниципального района.
Источник

Комментарии закрыты.