В Иркутске запустили новый социальный проект «Первые особые мастерские».

i_33987rs4yВ Иркутске при поддержке министерства социального развития, опеки и попечительства Приангарья запустили социальный проект «Первые особые мастерские», который разработан региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов «Солнечный круг».
Как сообщила, сегодня 24 марта, пресс-служба министерства, проект реализуется на базе Иркутского реабилитационного техникума и рассчитан на улучшение качества жизни, социализацию и развитие детей-инвалидов с умеренными и тяжелыми нарушениями развития.

«Социальный проект «Первые особые мастерские Иркутска» предоставит возможность посещения детьми-инвалидами в сопровождении законных представителей ремесленных мастерских Иркутского реабилитационного техникума с целью формирования дополнительных навыков у ребят, — сообщает пресс-служба. — Проект предусматривает помощь родителям в социализации детей-инвалидов с тяжелыми нарушениями в психической и интеллектуальной сфере. Социальные педагоги, психологи и мастера производственного обучения в рамках проекта научат детей-инвалидов основам гончарного дела, ткачеству на станках, вышиванию, бисероплетению».

В министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области отметили, что проект приурочен к реализации мероприятий программы «Доступная среда», формирующих толерантное отношение к инвалидам, преодолению социальной разобщенности в обществе и формированию позитивного отношения к людям с ограниченными возможностями.
Источник

Комментарии закрыты.