В Белогорске появился тренажёрный зал для детей-инвалидов.

40bc44bc424bf2ed68a8bbd808634888Белогорский комплексный центр социального обслуживания населения открыл тренажёрный зал для занятий с детьми-инвалидами. Основное назначение оборудования – реабилитационные мероприятия с детьми, имеющими различные патологии, в том числе ДЦП.

«Интенсивность и длительность занятий на тренажёрах устанавливается индивидуально специалистами, в зависимости от выбранной методики реабилитации. Двигательные функции модифицируются и усложняются с учётом особенностей развития на различных возрастных этапах. Оборудование адаптировано к возможностям детей-инвалидов, совершенствует традиционные способы реабилитации, повышает функциональные возможности занимающихся», – рассказала директор бюджетного учреждения Наталья Тарасенко.

В тренажёрном зале установлены велотренажёр, опора для сидения «Уникресло», тренажёр Гросса, опора для ползания «Черепашка», тренажёр «Шагоход», велосипед «Рифтон», настольные и настенные тренажёры для развития силы и подвижности пальцев верхних конечностей, тренировки мышц и суставов рук, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.
Источник

Комментарии закрыты.